Примерное время чтения: 2 минуты
123

Приморские бадминтонисты завоевали золотые и серебряные медали в Бразилии

Ева Егорова / АиФ
Владивосток, 15 марта - АиФ-Приморье.

Приморские бадминтонисты завоевали медали в двух разрядах на международном турнире в Бразилии Brazil International Badminton Cup – 2018. Золотые медали завоевали в смешанном парном разряде Евгения Димова и Евгений Дремин, в мужской одиночке серебро у Сергея Сиранта.

Евгения Димова и Евгений Дремин были первой сеяной парой и фаворитами турнира. Все три матча для них завершились победами в две партии. Сначала они обыграли две бразильские пары, а в финале взяли верх над тандемом из Индии Саураб Шарма и Аноушка Парих (Saurabh Sharma, Anoushka Parikh) – 21:17, 21:14.

Для Евгения Дремина это вторая победа на этом турнире. В прошлом году он вместе с Денисом Грачевым в мужском парном разряде одержал победу.

Отметим, что Дремин и Димова на данный момент занимают 36-е место в мировом рейтинге и ведут борьбу за попадание на Олимпиаду в Токио в 2020 году.

Еще один приморец Сергей Сирант на пути к финалу одержал четыре победы. В финальном матче он встретился с бразильцем Ягором Коелхо (Ygor Coelho) и уступил – 18:21, 14:21.

Теперь приморцы сыграют на турнире в Англии YONEX All England Open – 2018.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина.

Поддержку данного направления врио Губернатора Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Кроме того, врио Губернатора поручил проработать вопрос о премировании победителей и призеров всероссийских и международных соревнований по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах