Примерное время чтения: 1 минута
171

В северном селе Приморья благоустроили спортивную площадку

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 23 июня - АиФ-Приморье.

В селе Краснореченское Дальнегорского городского округа сдали в эксплуатацию новую плоскостную спортивную площадку. Объект находится на территории школы №16.

Помимо того, что на территории установили современные спортивные тренажёры, для учреждения образования были приобретен лыжный инвентарь. На эти цели из краевого и федерального бюджетов было выделено 1,6 миллиона рублей.

В правительстве Приморского края подчеркнули, что спортом на объекте могут заниматься не только ученики общеобразовательной школы, но и жители села.

Кстати, работа по созданию комфортных условий по созданию спортивных объектов проходит также и в Кавалеровском, Надеждинском, Михайловском, Черниговском муниципальных районах, Тернейском, Хорольском, Пограничном, Октябрьском и Ханкайском округах.

Предполагается, что в 2021 году ремонт спортивных залов в небольших населённых пунктов обойдётся в 27 миллионов рублей. За последние пять лет на территории Приморского края было отремонтировано более 35 спортивных объектов.

Отметим, строительство спортивных объектов, их реконструкция, а также поддержка спорта среди жителей региона проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах