Примерное время чтения: 2 минуты
102

В уссурийских селах появятся новые универсальные спортивные площадки

С наступлением зимы на площадках зальют катки.
С наступлением зимы на площадках зальют катки. / Евгений Гаврилов / АиФ
Владивосток, 23 октября - АиФ-Приморье.

В трех селах Уссурийского городского округа появятся новые универсальные спортивные площадки. Строительство должно завершиться до конца 2015 года. В селе Борисовка уже готова коробка. Сейчас рабочие монтируют трибуны.

Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж отметил, что строительство спортивной площадки в Борисовке ведется без нарушения сроков.

«На универсальных площадках могут бесплатно заниматься спортом все сельские дети. Всего в этом году мы построили мини-стадионы в трех селах. С наступлением зимы на площадках зальют катки, так что ребята смогут играть в хоккей не на замерзших водоемах, а на настоящем стадионе», – рассказал Евгений Корж.

Коробка стадиона уже готова, и на площадке с уличными тренажерами уже занимаются дети. Сейчас на трибунах продолжают монтировать поручни и ступени, а также подключать мини-стадион к электроснабжению.

Мини-стадионы также возводят в Борисовке, Раковке и Новоникольске. Спортивные площадки возводят в микрорайонах города около средних школ № 8, № 32, № 130, № 13.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах