Примерное время чтения: 2 минуты
309

Во Владивостоке прошла «Гонка геров»

Людмила Ковалёва / АиФ
Владивосток, 21 июля - АиФ-Приморье.

Во Владивостоке 20 июля прошла «Гонка геров» - больше двух тысяч человек преодолели мультиспортивную полосу. К людям, желающим проверить свои возможности, присоединился и мэр города Олег Гуменюк, пишет администрация Владивостока.

В этом году организаторы «Гонки героев» провели мероприятие на военном полигоне «Горностай». Они подготовили для участников трассу из 34 препятствий, общая протяженность которой составила 8,8 километров.

В число новых испытаний вошли рукоход «Бочки-колеса» и лианы. Для детей в возрасте от 4 до 10 лет была разработана 400-метровая трасса с 10 препятствиями.

«Хочу сказать, что вне зависимости от того, пройдете ли вы сегодня всю дистанцию или только половину, вы уже победители. Мне также приятно видеть здесь и самых юных участников «Гонки героев». Им есть на кого ровняться», – обратился к собравшимся глава Владивостока.

В этом году в рамках соревнований впервые прошел отборочный региональный этап конкурса «Курсантский бросок». За право быть сильнейшим сразились девять команд высших военных училищ и гражданских вузов региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах