Примерное время чтения: 3 минуты
136

Группа Би-2 подарит приморцам хиты из нового альбома

Владивосток, 25 сентября - АиФ-Приморье. 28 сентября во Владивостоке состоится концерт популярной российской рок-группы «Би-2». Услышать хиты любимых исполнителей жители и гости города смогут в рамках празднования Дня тигра.

Как отмечают организаторы мероприятия, музыканты исполнят  всеми любимые хиты и композиции из нового альбома «16плюс», презентация которого состоялась всего неделю назад.

Концерт группы «Би-2» пройдет в 20:00 на Центральной площади города.

Напомним, с 27 по 28 сентября Приморский край традиционно отметит День тигра. Редкий хищник станет героем дня в 15-й юбилейный раз.

Торжественные мероприятия для приморцев подготовили Администрация края, города и АНО «Амурский тигр».

В 12:00 на Спортивной набережной юные приморцы смогут принять участие в празднике по случаю годовщины открытия памятника тигрятам. Здесь же свою книгу «Амурчик или приключения тигренка» презентует современный детский писатель Сергей Георгиев.

На набережной ДВФУ в 15:40 презентуют новую магистерскую программу «Охрана природы», а также покажут короткометражный документальный фильм о работе студенческого отряда «Амурский тигр».

В 17:20 на праздничной площадке перед Приморским Театром оперы и балета состоится открытие бронзовой скульптуры тигра – подарка центра «Амурский тигр» городу.

В самом театре пройдет торжественное собрание с участием приморцев, внесших значительный вклад в дело сохранения редких кошачьих. Отличившихся наградят благодарностями и почетными грамотами Президента России Владимира Путина.

Второй день праздника, 28 сентября, начнется с традиционного зрелищного карнавального шествия по Океанскому проспекту – от Покровского парка до Центральной площади. Дети и взрослые со всего края, одетые в костюмы тигров, пройдут по улицам города с плакатами и речевками в защиту дальневосточной фауны.

Днем на Центральной площади пройдет конкурс экологических команд, будут работать локально-анимационные площадки. В этот же день пройдет торжественное гашение конвертов, посвященных Дню тигра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах