Примерное время чтения: 2 минуты
146

Капитальный ремонт подпорной стены на улице Всеволода Сибирцева начался во Владивостоке

Фото: www.vlc.ru

Владивосток, 2 августа — АиФ-Приморье.Как сообщил главный художник Владивостока, начальник отдела дизайна городской среды администрации краевой столицы Приморья - Павел Шугуров, работа в данном жанре будет создана впервые: это огромное изображение с использованием дерева. Автором проекта стал художник мастерской «Конкрит джангл» - Вадим Герасименко. На счету данного художественного объединения – немало росписей на подпорных стенах и в подземных переходах Владивостока.

На первом этапе строителям необходимо полностью привести стену в порядок. Для этого будут демонтированы все предыдущие слои штукатурки, специалисты укрепят бетонные конструкции, обновят систему водоотвода, смонтируют новую сетку, выровняют поверхность, заштукатурят и уже после этого художники приступят к созданию панно.

В последнее время во Владивостоке появилось немало новых памятников, росписей, скульптур, других арт-объектов. «Безмолвная регата» - еще один шаг в большой работе по обновлению художественного облика краевой столицы. Программа проводится при поддержке мэра Владивостока. Благодаря ей, жители города увидят много работ в разных жанрах талантливых скульпторов и художников, искусство многих из которых впервые вышло из мастерских к зрителям Владивостока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах