Примерное время чтения: 2 минуты
234

Подпорную стену во Владивостоке украсила «Безмолвная регата»

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Владивосток, 18 сентября – АиФ-Приморье. В центре Владивостока на подпорной стене на улице Всеволода Сибирцева появилась художественная инсталляция из дерева «Безмолвная регата».

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба городской администрации, автором эскизного проекта стал художник Вадим Герасименко. В изобретательных конструкциях можно угадать волны, морскую гладь или песчаный берег, ну а лодочки – не спутать ни с чем.

Художественной работе предшествовал масштабный технический этап: сначала строители полностью привели в порядок подпорную стену: демонтировали многолетние наслоения штукатурки, обновили систему водоотведения, укрепили стену.

 «Безмолвная регата» - еще один шаг в большой и планомерной работе по обновлению художественного облика краевой столицы, которая проводится при поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Благодаря программе, жители города увидели немало работ в разных жанрах талантливых художников и скульпторов, искусство многих из которых впервые вышло из мастерских к зрителям Владивостока.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах