Примерное время чтения: 5 минут
1661

Без Билета: какие мероприятия во Владивостоке можно посетить бесплатно

Сюжет Пойти бесплатно

Владивосток, 31 мая – АиФ-Приморье. Если вам надоело просаживать честно заработанные деньги в пафосных заведениях, предлагаем вашему вниманию список мероприятий, которые можно посетить абсолютно бесплатно: от гламурных вечеринок до литературных вечеров. Выбор за вами.

Концерты

Песни под гитару для малышей

Совершенно очаровательное мероприятие состоится 1 июня в 17.00 в зимнем саду Дома офицеров Тихоокеанского флота. Музыкальный вечер для тех малышей и их родителей, которые хотели бы не просто слушать песни и музыку в чьём-либо исполнении, но и сами поучаствовать в процессе исполнения. Очевидно, что отсутствие денег тут не помеха, а вот голос и слух вам все-таки пригодится.

Фестиваль индийской культуры «Индийское Лето – 2013»

1 июня в 16.00 в Пушкинском театре ДВФУ можно безвозмездно наслаждаться соблазнительными индийскими танцами, тем более свое мастерство представят именитые приморские коллективы: «Дости» (Владивосток), «Аруна» (Находка) и «Пахели» (Хабаровск).

Афиша фестиваля

Концерт группы DiSCover

В «Рестограде» 2 июня можно насладиться обществом очаровательных девушек, которые, несмотря на юный возраст, весьма профессионально и задорно исполняют самые зажигательные поп, латина и рок хиты.   

Клубы

Открытие летней веранды Tiki bar

В первый день лета «Фабрика» приглашает всех желающих на открытие летней веранды, которое будет сопровождаться выступлением группы BLUES LIME и диско-винил-сэтом от ANDREW BROWS, а еще в программе бесплатные напитки, ну как тут устоять?

Rock суббота

Вход 1 июня в Мумий Тролль Music Bar тоже свободный: ожидается выступление группы «Сфинкс» и дискотека от диджеев-резидентов клуба. Только не забудьте, что фейс-контроль еще никто не отменял.

Выступление группы «Сфинкс». Фото: https://oldcaptainpub.ru

My boyfriend is out of town!

Традиционная субботняя вечеринка пройдет в СUCKOO, а примечательна она акцией «Early birds»: до часу ночи для девушек не только бесплатный вход, но и напитки. А вот парням придется раскошелиться и на то, и на другое, как, впрочем, и припозднившимся дамам.

Выставки

Фотовыставка «Ветераны Великой Отечественной войны в лицах и документах»

В Доме офицеров флота с 26 апреля открыта фотовыставка работ, посвященная героическому военному прошлому нашей страны. Представлены работы Виталия Анькова, Константина Яницкого, Ильдуса Гилязутдинова, а также студентов профессионального лицея ВГУЭС.

Выставка работ непрофессиональных художников

17 мая в стенах гостиницы «Экватор» начала свою работу необычная выставка, объединившая талантливых людей  самых разных профессий, которые, несмотря на отсутствие специального образования, в силах создать нечто действительно прекрасное, а значит вдохновить каждого на творческие свершения.

Фотовыставка об истории Владивостока

Еще одна прекрасная возможность окунуться в прошлое и узнать чуть больше об истории, на этот раз родного города. Обновленная экспозиция уникальных фоторабот начала свою работу еще 22 мая в фойе Думы, а многие даже не слышали об ее существовании (выставки, а не Думы). На представленных работах можно увидеть три исторических периода: Владивосток конца XIX столетия, Владивосток 60-х годов XX века и современный облик столицы Приморья.

Улица Светланская. Сейчас здесь здание банка «Приморье», а выше - театр им. Горького. Фото конца 19 - начала 20 века, с сайта vl150.ru

Презентации

Презентация двуязычного литературно-художественного сборника «Литературный нерест»

Мероприятие пройдет 31 мая в 17.00 в музее современного искусства «Артэтаж» в рамках проекта «Одна жизнь – шесть стран». В сборник вошли стихи российских и украинских поэтов. Украину представляют авторы из харьковского литературного объединения «Жуки», Россию – литераторы и художники творческого объединения «Рыба» (Владивосток). Если вы не слишком жалуете поэзию, то, по крайней мере, точно сможете насладиться общением с культурными людьми и вполне возможно, фуршетом.

Презентация книги стихов «Госпожа Победа»

Еще одна литературная презентация пройдет 1 июня в Доме офицеров флота. Автором сборника является ветеран Великой Отечественной войны Ефим Моисеевич Гольдберг, дошедший до Берлина герой, которому в марте этого года исполнилось 99 лет. Стихи поэта будут читать актеры Драматического театра Тихоокеанского флота, школьники лицея ДВФУ, заслуженный артист России Виктор Антонович Коркишко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах