Примерное время чтения: 2 минуты
99

Три рыбака с затонувшего траулера «Дальний Восток» доставлены в Магадан

Сюжет Расследование крушения траулера в Охотском море
Спасённых рыбаков доставили в Магадан вертолётом.
Спасённых рыбаков доставили в Магадан вертолётом. ГУ МЧС России
Владивосток, 3 апреля - АиФ-Приморье.

На борту вертолёта Ми-8 МЧС России сегодня доставлены три пострадавших моряка в госпиталь города Магадан. 

Также, для оказания медицинской помощи на судно «Андромеда» высадилась группа медиков, которые привезли с собой специализированное оборудование и медикаменты для оказания помощи пострадавшим. Врачи будут сопровождать пострадавших до прихода судна в порт Корсаков.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю, с борта «Андромеды» планируется снять ещё пятерых пострадавших для доставки в ближайший госпиталь. В настоящее время на судне находятся 114 человек. 

«Согласно дальнейшим планам, сегодня вертолет МИ-8 МЧС России продолжит поисково-спасательные работы в районе акватории Охотского моря. Воздушное судно будет осуществлять разведку с воздуха. Также, 3 апреля в Магадан должен прибыть самолет Бе-200 ЧС МЧС России, который планируется применять для поисковых работ в спасательной операции», - уточнили в пресс-службе. 

Поиски пропавших без вести 13 рыбаков продолжаются, район поисков расширен до 8,8 тысяч квадратных километров. Поисковую операцию осуществляют гражданские суда и вертолётаМи-8 МЧС России. Всего в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тысяч человек.  

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 2 апреля примерно в 300 км от Магадана затонул большой автономный морозильный траулер  «Дальний Восток» (порт приписки БАТМ - город Невельск Сахалинской области). На борту, по предварительным данным, находилось 132 человека, пока спасти удалось 63 человека.

Кстати

В МЧС России продолжает работу «горячая линия» для родных и близких экипажа судна БАТМ «Дальний Восток». Позвонив по бесплатному номеру  8-800-775-17-17 можно получить необходимую справочную информацию помощь психологов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах