Примерное время чтения: 2 минуты
190

Амурский «защитник животного мира» снялся с убитыми медвежатами

Владивосток, 15 мая — АиФ-Приморье. 14 мая амурский блогер Владислав Никитенко выложил у себя в журнале фотографии, на которых трое мужчин стоят с ружьями на фоне убитых животных. В комментарии он написал, что один из охотников - начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских.

Стоит отметить, что на одной из фотографий видно, что труп маленького медвежонка цинично «украсили» солнцезащитными очками. На другом снимке начальник Амурохотуправления сидит верхом на убитом лосе.

«Очки на носу у убитого восьми-девятимесячного медвежонка. Очки вроде как самим Ряжским на нос медвежонку навешанные. Это не издевательство над призом, как ошибочно считают некоторые убийцы издалека, называющие себя охотниками, это знак того, что даже жертва "охотников" должна понимать, что сие не убийство малолетних дитяти и ихней мамы, а контроль и регулирование!», - написал Владислав Никитенко.

Блогер также отметил, что примерный возраст убитых медвежат  — 8-9 месяцев. Согласно российскому законодательству, отстрел медведей в возрасте менее одного года на территории страны запрещен.

ИА «Амур.инфо» сообщает, что природоохранная прокуратура начала проверку по факту охоты. Зампрокурор Константин Андронович сообщил, что у Ивана Ряжских и остальных лиц, изображенных на фото, возьмут объяснения. Прокуратура планирует установить точную дату и истребовать документы на охоту.

«План проверки утвержден, но будет варьироваться в зависимости от ситуации», – отметил Константин Андронович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах