Владивосток, 21 июня — АиФ-Приморье. В Находке арестовали 35-летнего местного жителя, который пытался оказать сопротивление полицейским, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе краевого УМВД.
Полицейские, которые патрулировали район улицы Бородинской, заметили машину Toyota Corona, водитель которой превысил допустимую скорость движения.
Инспектор хотел остановить иномарку, но водитель увеличил скорость и продолжил движение.
Наряд ДПС оперативно организовал преследование.
«В районе дома № 28 по улице Бородинская водитель «Тойоты» резко остановился и, выбежав вместе с пассажиром из салона, предпринял попытку скрыться в лесном массиве», - рассказали в пресс-службе.
В Находке полицейские прострелили колеса иномарке, чтобы остановить нарушителей
Убегая, мужчина попытался избавиться от оружия. Он выбросил в траву пистолет Макарова с пятью боевыми патронами.
При задержании инспекторам пришлось надеть на него наручники, так как мужчина оказывал сопротивление сотрудникам органов.
«В отношении водителя составлен административные протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», - отметили в пресс-службе.
Сейчас подозреваемый арестован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть