Примерное время чтения: 2 минуты
102

Налоговый инспектор задержана со взяткой в 8 млн рублей

Владивосток, 9 августа - АиФ-Приморье. В Приморье передано в суд уголовное дело в отношении сотрудника налоговой службы, подозреваемой в посредничестве при даче взятки.

Ранее один из начальников отдела налоговой службы предложил предпринимателю, которому грозил многомиллионный штраф, решить проблему за взятку в 9 млн рублей. Коллега налогового инспектора попыталась выступить в качестве посредника при взятке. 

Как сообщила АиФ-Приморье старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Приморью Аврора Римская, обвиняемая получила сначала 1 млн. рублей от предпринимателя, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Четырьмя днями позже ей передана вторая часть от оговоренной суммы в размере 8 млн. рублей. После передачи взятки обвиняемая была задержана сотрудниками полиции.

Уголовное дело истинного получателя взятки также направлено в суд: налоговик обвиняется в покушении на мошенничество, поскольку пытался получить от предпринимателя деньги за выполнение действий не входящих в его полномочия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах