Примерное время чтения: 2 минуты
150

Марина Шемилина избрана бизнес-омбудсменом Приморья

Заседание Законодательного Собрания Приморского края.
Заседание Законодательного Собрания Приморского края. Пресс-служба администрации Приморского края

Владивосток, 30 июля - АиФ-Приморье. Глава Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 30 июля, на очередном заседании Законодательного Собрания представил кандидатуру на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморье – Марину Шемилину.

Депутаты единогласно проголосовали за нового бизнес-омбудсмена. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Как отметил глава региона, ее кандидатуру поддержало большинство членов общественного экспертного совета по развитию предпринимательства.

- Мы вместе очень плодотворно поработали над законом о создании уполномоченного по правам предпринимателей, и сегодня – завершающий этап этой работы. Я много общаюсь с предпринимателями, многие из них хорошо знают Марину Шемилину. Она 17 лет занималась бизнесом, и проявила себя отлично на должности уполномоченного по правам предпринимателей, - отметил Владимир Миклушевский.

С главой Приморья согласился председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.

- С ней все депутаты знакомы, претензий к ней не имеем. Наш комитет тайным голосованием поддержал Марину Шемилину, - сказал он.

Кандидатура Марины Шемилиной согласована приморскими парламентариями единогласно. За нее проголосовали все депутаты, присутствующие на сегодняшнем заседании – 31 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах