Примерное время чтения: 1 минута
103

Приморье привлекает всё больше туристов

Международный аэропорт Владивосток.
Международный аэропорт Владивосток. / Вадим Кочугов / АиФ

Владивосток, 11 ноября - АиФ-Приморье. С января по сентябрь 2014 года Приморье посетили 336 682 человека, это, согласно данным департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, на 30 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Можно сказать, что поставленная губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским задача развивать въездной туризм - начала выполняться. 

- Наша задача на ближайшие годы - значительно увеличить турпоток. Этой цели мы достигнем за счет соответствующей инфраструктуры – современный международный аэропорт, морские порты, развитый железнодорожный транспорт, гостиницы, удобные транспортные развязки, - считает глава региона.

Привлекательность Приморью может добавить и узнаваемый туристский бренд края, который Владимир Миклушевский поручил разработать.
- Мы будем развивать туристический бренд Приморья. Я много где путешествовал, и красивее мест не видел. И мы должны все это использовать. А мы иногда не обращаем внимания на то, в каком красивом месте живем. Но этот бренд надо создавать всем вместе, - подчеркнул губернатор.

Участниками общественного экспертного совета по развитию туризма уже формирован и список из более 20 брендовых мест Приморья. 

Кстати

Приморцы тоже любят путешествовать, к примеру, за те же девять месяцев 2014 года за рубеж с целью отдыха выехало 467 448 жителей Приморья. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах