Примерное время чтения: 2 минуты
102

Тренировочные спуски спасателей с вертолёта прошли в Приморье

Тренировочный спуск МЧС
Тренировочный спуск МЧС www.russianlook.com

Владивосток, 10 апреля - АиФ-Приморье. 9 апреля на аэродроме в районе населённого пункта Озёрные ключи спасатели Дальневосточного филиала «Госакваспас» МЧС России отработали тренировочные спуски с вертолёта Ми-8 Дальневосточного регионального центра МЧС России, который находится на оперативном дежурстве в Приморском крае.

Для спасателей каждая тренировка подразумевает отработку определённых навыков, которые могут пригодиться при возникновении чрезвычайной ситуации. Перед началом тренировки инструктор - спасатель Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда Игорь Савченко провёл инструктаж по отработке техники спусков и подъёмов на ограниченную площадку. Были разобраны недочеты предыдущих спусков.

Всего в тренировке участвовали 6 спасателей. Трое из них десантировались с вертолёта впервые. Для них это была возможность проверить теоретические знания на практике. Для спуска применялись лебёдка и спусковые устройства.

По словам Игоря Савченко также отрабатывалось взаимодействие спасателей и экипажа Ми-8.

- Спуски прошли хорошо. В целом спасатели готовы к выполнению задач по предназначению. Они подтвердили свои навыки и получили определённый опыт, а главное - допуск к выполнению более сложных спасательных операций в чрезвычайных ситуациях, - сказал Савченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах