Примерное время чтения: 2 минуты
224

Во Владивостоке прошла тренировка собак-спасателей

Владивосток, 7 марта — АиФ-Приморье. Тренировка собак-спасателей прошла во Владивостоке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

Тренировку провела кинолог Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Екатерина Осипович. Стоит отметить, что она единственная девушка-спасатель в отряде. По итогам прошлого года девушку признали лучшим кинологом спасательной службы Дальневосточного региона.

В тренировке приняли участие две собаки — Маха, которая совсем недавно работает в отряде спасателей и Хоббит — опытный пес, который не раз спасал людей.

Фото: пресс-служба приморского МЧС

На тренировке Хоббит должен был найти «пострадавшего» человека. Его роль выполнял сотрудник пресс-службы Алексей Куликов, которого положили в овраг и хорошо засыпали снегом. Умная собака сначала спокойно выполняла команды кинолога, а затем насторожилась и начала изучать местность. Пес очень скоро нашел «пострадавшего», за что Алексей дал ему угощение.

А Маха показала на занятиях свои первоначальные навыки подготовки. Сначала статист заинтересовал собаку игрой в мяч, а после незаметно спрятался. Задача Махи — найти статиста, с чем она великолепно справилась.

Фото: пресс-служба приморского МЧС

Екатерина Осипович считает, что собаки будут в хорошей физической и психологической форме только после живого общения с людьми. По ее словам, дрессировка поисково-спасательной собаки это очень ответственное дело. Стоит отметить,  что Екатерина занимается и с волонтерами. Они не работают в МЧС, но обучают своих собак поисково-спасательным навыкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах