Владивосток, 29 марта — АиФ-Приморье. Тигр-перебежчик вернулся в Приморье, сообщает «Вечерняя Москва».
Напомним, в начале марта самец амурского тигра пересек российско-китайскую границу около заказника «Среднеуссурийский». За редким зверем следили сотрудники Охотнадзора вместе с китайскими коллегами, которые наблюдали за ним с помощью фотоловушек, расставленных на всей пограничной территории.
Фото: Юлия Петлица
Стоит отметить, что заказник «Среднеуссурийский» был создан в прошлом году, как безопасный экологический коридор для тигров.
По словам директора Амурского филиала WWF Юрия Дармана, китайцы очень озабочены, чтобы этот коридор был сохранен. От отметил, что 4 апреля из Харбина прилетит большая делегация, чтобы вести переговоры с краевой администрацией о сотрудничестве, для создания российско-китайского коридора. В перспективе там планируется создать заповедник.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть