Примерное время чтения: 2 минуты
417

Больному мальчику из Владивостока снова требуется помощь

Фото из архива семьи

Однако лечение в немецком госпитале дало результаты. До этого Давид не сидел, не ходил, не говорил, он только мог смотреть на других малышей и радоваться их удачам. Но сейчас ребёнок научился держать голову, сидеть и хорошо переворачиваться. Он самостоятельно держит ложку, бутылочку. Давид начинает есть пищу, соответствующую своему возрасту. Он научился жевать. Благодаря работе логопеда в клинике у Давида стали развиваться мышцы лица, он может улыбаться, начинает произносить звуки.

Германские врачи продолжают лечить ребенка. Однако на лечение нужны деньги. Семья Давида полтора года, как могла, оплачивала обследование и лечение в Германии – это обошлось им в очень большую сумму.

Ранее читатели «АиФ» и все неравнодушные люди собрали для Давида около 1 300 000 рублей. Но лечение нужно продолжать дальше.

«На момент приезда в клинику в Германии малыш не ходил, не сидел, не говорил, он только мог смотреть на других малышей и улыбаться им. Сегодня Давид уже может сказать несколько слов и самое главное слово – «мама», - рассказывают на странице помощи мальчику на форуме «Владмама».

Номер карты получателя: 4276 5000 1472 2639

ФИО получателя: Дубинина Оксана Борисовна

Контакты мамы Яны Байгот: +4 917 446 04 529 (телефон в Германии). Электронная почта: YanaBaygot@gmail.com

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах