Примерное время чтения: 3 минуты
324

Читатели «АиФ» собрали больному ребенку больше 1 млн рублей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ-Приморье 10/10/2012
Фото автора

В одном из июльских номеров «АиФ - Приморье» писал про Давида БАЙГОТ, которому немецкие врачи поставили страшный диагноз - детский церебральный паралич тяжелой формы и эпилепсия. После неудачного лечения у владивостокских врачей в мозгу малыша развилась патология. Но буквально на прошлой неделе пришли хорошие новости из Германии, где Давид сейчас находится со своей мамой Яной.

Лечение в немецком госпитале дало первые результаты. Еще недавно Давид не сидел, не ходил, не говорил, он только мог смотреть на других малышей и радоваться их удачам. Но сейчас ребёнок научился держать голову, сидеть и хорошо переворачиваться. Он самостоятельно держит ложку, бутылочку. Давид начинает есть пищу, соответствующую своему возрасту.  Он научился жевать. Благодаря работе логопеда в клинике у Давида стали развиваться мышцы лица, он может улыбаться, начинает произносить звуки.

Наблюдается Давид у нейрохирурга в Шарите. Доктор Тхомале вылечил и поставил на ноги многих детей из России, сегодня они живут полноценной жизнью. В августе малыш прошел обследование, после которого ему сделали операцию.

Давиду поставили цель, к которой он медленно, но верно идет. Каждый день с самого раннего утра у малыша начинаются процедуры. Переносит он их тяжело, но после процедур Давид опять улыбается и радуется жизни!

Германские врачи продолжают лечить ребенка. Родители и близкие малыша верят, что в скором времени Давид произнесет слова: «Мама, папа», стоя на своих окрепших ножках. Для лечения Давида требуется ещё как минимум 3 миллиона рублей.

Сегодня наши читатели и все неравнодушные люди собрали около 1 300 000 рублей. Мы благодарим всех, кто, узнав о горе в семье Байгот, не остался в стороне. Огромное спасибо за все ваши действия! Если бы не вы, кому не все равно, кто откликнулся на чужую беду, нам было бы очень тяжело с этим справиться! Вы очень помогаете Давиду!

Каждый день у Давида маленькие достижения, и мы все очень этому радуемся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах