Примерное время чтения: 2 минуты
152

Американский баскетболист-паралимпиец проведет тренировки для приморцев

Лоуренс Джонсон
Лоуренс Джонсон www.russianlook.com

Владивосток, 18 апреля - АиФ-Приморье. В воскресенье, 20 апреля, во Владивосток прибудет Лоуренс Джонсон. Он является членом национальной сборной США по баскетболу на колясках, участником четырех Паралимпийских игр.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, с 21 по 26 апреля американский паралимпиец проведет презентации и тренировки по баскетболу для колясочников Владивостока и Артема.

Проект стал возможен благодаря сотрудничеству Генерального консульства США во Владивостоке с администрацией Приморского края и спортивных и общественных организаций инвалидов.  

Лоуренс Джонсон оказался парализован в возрасте 17 лет в результате автомобильной аварии. С тех пор  Джонсон, взявший себе псевдоним Трупер (в переводе с английского «боец»), добился удивительных результатов.

Выступая на протяжении 15 лет за национальную сборную США по баскетболу на колясках, Трупер Джонсон участвовал в четырех Паралимпийских играх, покорил вершину Эль Капитан в долине Йосемите, добрался на коляске из Сан-Франциско до Лос-Анжелеса. 

Сегодня Трупер Джонсон является координатором молодежных спортивных программ в организации культурных и образовательных программ залива Сан-Франциско, обеспечивая возможностями занятий спортом и досугом детей с ограниченными физическими  способностями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах