113

Беспроигрышную домашнюю серию «Адмирала» прервал чешский «Лев»

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
Анатолий Сердюк / АиФ-Приморье

Владивосток, 2 октября – «АиФ-Приморье». События в матче развивались гораздо быстрее, чем в игре с рижским «Динамо». Первый гол забил Владимир Первушин уже на 11-й минуте. «Ответка» прилетела через две минуты - 1:1.

Во втором периоде «Адмирал» яростно атаковал, было много опасных моментов, но удача улыбнулась все же «Льву». Юаким Лундстрём даже не понял, как шайба залетела ему под перекладину. 1:2

В третьем периоде «львы» продемонстрировали свой многолетний класс, хладнокровно отбивая все попытки «моряков» сравнять счет.

И тогда главный тренер команды Ханну Йортикка заменяет Юакима Лундстрёма на шестого полевого игрока, хотя буквально в прошлой игре именно это решение Аболса Артиса стоило рижскому «Динамо» поражения.

Тем не менее, играя в большинстве, после продолжительной позиционной атаки хозяев, капитан команды Энвер Лисин за 45 секунд до конца игры сравнял счет - 2:2.

Победа досталась чехам буквально на первой минуте овертайма. Топи Яаколла оформил дубль и принес победу чешскому «Льву» - 2:3, таким образом, «Адмирал» набирает одно очко и остается на 10 месте в турнирной таблице восточной конференции.