504

С чемпионата России по кудо приморцы привезли престижные награды

Владивосток, 18 февраля — АиФ-Приморье. 20-й чемпионат России по кудо прошел в Москве 16 февраля, сообщает пресс-служба городской администрации.

107 сильнейших спортсменов со всей страны приняли участие в чемпионате. Соревнования проходили в семи категориях — 6 мужских и 1 женской.

Владивостокские единоборцы в очередной раз доказали свое лидерство в этом виде спорта. По итогам соревнований владивостокская сборная заняла первое место. Спортсмены завоевали три золотых и четыре серебряные медали.

Шавкат Ишпулатов — признан лучшим спортсменом чемпионата России по кудо.

Шавкат Ишпулатов, Гегам Манавазян (СК «Бастион») и Константин Караульных (СК «Шторм») заняли 1-е места. Игорь Пермин, Иван Бахтин, Андрей Черных и Роман Люлькин (СК «Бастион») привезли с соревнований серебряные медали.

Победители соревнований из каждой категории войдут в основной состав сборной России и примут участие в сборах для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Японии в следующем году.