«Луч-Энергия» проиграл «Волгарю» в гостях

Матч обернулся первым крупным гостевым поражением в сезоне.
Матч обернулся первым крупным гостевым поражением в сезоне. ФК «Балтика»
Владивосток, 16 октября - АиФ-Приморье.

Накануне, 15 октября, владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» выступал в Астрахани. Там «тиграм» предстояла встреча с местным «Волгарем». Матч обернулся первым крупным гостевым поражением в сезоне.  «Луч» потерпел фиаско с крупным счетом - 1:4.

Начался матч вполне оптимистично. На шестой минуте матча Максим Казанков головой мягко сбросил мяч под удар Дмитрию Гузю и пробил точно в нижний угол ворот. Но спустя 4 минуты полузащитник хозяев Александр Кренделев обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот и сравнял счет.

Главный судья матча Романа Чернова назначил 3 пенальти в ворота «Луча-Энергии». Бывший форвард «тигров», а ныне капитан «Волгаря» Александр Алхазов все три пенальти пробил безупречно. В результате он принес своей команде первую крупную победу в сезоне.