«Луч» не удержал победы в матче с «Томью»

Сюжет Кубок ФНЛ - 2015
Футболисты играли с полной выкладкой.
Футболисты играли с полной выкладкой. ФК «Луч-Энергия»

Владивосток, 15 февраля - АиФ-Приморье. Фёдор Устюгов. «Луч-Энергия» дважды вёл в матче второго тура Кубка Футбольной национальной лиги с «Томью». Встреча окончилась боевой ничьей, и это оставляет хорошие шансы приморской команде для выхода в полуфинал. «Луч» в своей группе «В» по-прежнему на первом месте. События развивались так.

Вратарь томичей был на высоте. Фото: ФК «Луч-Энергия»

На 20-й новобранец «Лучистых» бразилец Фелиппе дос Сантос с навеса Дениса Клопкова головой вколотил мяч в ворота соперника - 1:0. Кстати, Клопков, отлично ассистировал в предыдущем матче, став соавтором двух голов.  Через пять минут «Томь» отыгрывается, тоже головой забивает Сергей Бендзь, 1:1. Несмотря на усилия обеих команд (а шансы были!) на перерыв они ушли с ничейным счётом.

Второй тайм начался с самоотверженных атак «Томи», «Луч» при этом не зевал, и на 66-й минуте Дмитрий Кортава после стремительного прохода в штрафную выводит «Тигров» вперёд - 2:1. «Томь», похоже, это только взбодрило, и через десять минут командных усилий Денис Терентьев сравнивает счёт.

За мячом охотились всей командой. Фото: ФК «Луч-Энергия»

Дальнейший напор томичей успешно гасила защита владивостокцев и голкипер Александр Довбня, который на этот раз отыграл все 90 минут.

В целом состав «Луча-Энергии» в этом поединке выглядел так (цифры - время выхода на замену): Довбня, Селищев (Семочко, 46), Гаджибеков (Зимулька, 46), Грачев (Смирнов, 54), Лебедев (Пискунов, 46), Акопян (Насадюк, 46), Пономаренко (Козлов, 49), Клопков (Белоногов, 46), Славнов (Скобликов, 49), Фелиппе (Гордиенко, 46), Мязин (Кортава, 46).

Отнять мяч у приморцев не так-то просто. Фото: ФК «Луч-Энергия»

16 февраля «Луч» встречается» с «Балтикой». Начало трансляции на Sportbox в 17.14 по московскому времени.

Остальные результаты второго тура: «Шинник» - «Анжи» 0:0; «Тосно» - «Сибирь» 2:0 (автор первого гола экс-лучёвец Станислав Прокофьев); «Балтика» - «Волга» 1:2.