Пенсионеры из Уссурийска представят Приморье на Всероссийском уровне

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 13 июля - АиФ-Приморье.

Накануне в Арсеньеве завершилась спартакиада среди пенсионеров Приморского края. Участие в спортивном мероприятии приняли представители 12 муниципальных образований. Всего для участия было представлено ряд дисциплин – пулевая стрельба, шахматы, дартс, настольный теннис, комбинированная эстафета и лёгкая атлетика.

Победителями в общекомандном зачёте стала команда Уссурийского городского округа, которая превысила показатели участников из Арсеньева и Пожарского района.

В правительстве Приморского края рассказывают, что команда из Уссурийского ГО уже второй раз подряд заняла первое место в соревнованиях, ранее спортсмены стали первыми в 2019 году.

Основная борьба развернулась в комбинированной эстафете, где команда Уссурийска в упорной борьбе одержала победу над спортсменами Михайловского района. Общекомандный итог предрешил соревнования по кроссу на дистанции один километр. В забеге отлично проявили себя спортсмены Пожарского района, обеспечив этим результатом себе место в итоговой призовой тройке.

Команда Уссурийска, как победитель, получила право представлять Приморский край на Всероссийском финале VII Спартакиады пенсионеров России.

Отметим, развитие спорта в муниципалитетах региона проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.