Примерное время чтения: 2 минуты
84

В следующем году на ВЭФ появятся мобильные спортивные площадки

Владивосток, 13 сентября - АиФ-Приморье.

На выполнение норм ГТО в крае записываются тысячами.

Универсальная площадка ГТО работала на Восточном экономическом форуме шесть дней, с 5 по 10 сентября. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта. За это время более 500 человек прошли тестирование, около тысячи учатсников получили консультационную помощь.

Директор краевого департамента Жан Кузнецов вручил награды отличившимся приморцам в последний день работы площадки, подчеркнув, что  «Сейчас по всему краю активно внедряется комплекс ГТО, открываются центры тестирования населения, чтобы все желающие могли присоединиться к всероссийскому движению, которое объединяет миллионы россиян».

Мастер спорта по самбо Виолетта Гордеева рассказала: выполнение нормативов комплекса ей далось несложно.

«Очень все понравилось, было достаточно интересно проверить свои силы, насколько я способна преодолеть те или иные испытания. Считаю, что каждый должен выполнить комплекс ГТО и получить знак отличия», – отметила спортсменка.

Начальник отдела ГТО «Центра спортивной подготовки – школа высшего спортивного мастерства» Екатерина Коротун назвала работу  универсальной площадки «очень эффективной» и сообщила, что планируется организовать мобильную площадку комплекса ГТО в рамках следующего Восточного экономического форума.

«Уже есть идеи, как ее расширить, дополнить видами испытаний, и сделать выполнение нормативов официальным», – пояснила она.

Отметим, в настоящее время в Приморском крае открыты 24 центра тестирования населения, из них – один региональный центр и 23 муниципальных. Нормативы комплекса ГТО на знаки отличия выполнили почти четыре тысячи человек.

Напомним, ранее Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что внедрение комплекса ГТО – это Указ Президента РФ и его необходимо исполнять.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах