Примерное время чтения: 5 минут
1045

ДТП во Владивостоке: обзор видео за неделю (07.12.2012)

Сюжет Обзор ДТП
Фото: YouTube

Владивосток, 7 декабря – АиФ-Приморье. В столице Приморья, где автомобилей на душу населения больше, чем в Москве, каждую неделю происходят необычные ДТП, которые зачастую попадают на видео благодаря установленным во многих машинах видеорегистраторам.

«АиФ-Владивосток» продолжает серию материалов, в которых еженедельно публикуется подборка видеозаписей аварий, совершенных в краевом центре.

Обмотало вокруг столба

Самым страшным ДТП во Владивостоке за неделю стала авария недалеко от госпиталя ТОФ. Трагедия произошла 2 декабря. Автомобиль Toyota Mark II, проехав автобусную остановку «Гайдамак», собирался поворачивать, но по неизвестным причинам водитель не справился с управлением и врезался в столб. Стоит отметить, что на этом участке в тот день был чистый асфальт: без снега и льда.

Удар был такой силы, что машину буквально обмотало вокруг столба. Водитель и пассажир, которым было по 25 лет, погибли мгновенно. Спасателям пришлось доставать их тела из груды металла, в которую превратилась легковушка. На это ушло больше часа. Как утверждают очевидцы, скорость седана была превышена в несколько раз и составляла около 180 км/ч.

Подрезал на огромной скорости

Еще одна серьезная авария произошла 30 ноября на трассе «Седанка – Патрокл» недалеко от низководного моста. Как утверждает автор видео – очевидец ДТП – микроавтобус Mitsubichi Delica «подрезал» двигавшийся в попутном направлении внедорожник Land Cruiser Prado прямо перед леерными ограждениями. В результате джип ударился о леера, после чего машину вынесло на встречную полосу. На кадрах видно, как от столкновения двух иномарок поднялся густой столб пыли. Оба участника аварии, судя по всему, врезались на огромной скорости. Об этом можно судить хотя бы по тому факту, что автор видео, который «плетется в хвосте», ехал со скоростью 160 км/ч.

По словам очевидцев, водитель микроавтобуса отделался испугом, в то время как рулевой внедорожника попал в реанимацию. Видеозапись передана в ГИБДД для расследования.

Ледовое побоище

На минувшей неделе в объектив видеорегистраторов несколько раз попадали случаи автохамства в приморской столице. Так, камера засняла драку двух водителей, автомобили которых столкнулись на скользкой дороге.

Когда произошел инцидент, не указывается, сам ролик появился на популярном видеохостинге YouTube 6 декабря. Очевидно, что видео сразу снято после мощного снегопада, который накрыл Владивосток 4 декабря, так как дорога еще не почищена и покрыта льдом.

На кадрах видно, как автомобильный поток движется с остановки «Инструментальный завод» в сторону улицы Гоголя. На повороте синий микроавтобус подрезает белый минивэн и останавливается, после чего из обеих машина поочередно выходят водители.

Неизвестно, что стало причиной конфликта, но между рулевыми тут же завязывается драка. В ходе потасовки мужчины поскальзываются и падают на заснеженную обочину, и побоище продолжается уже «в лежачем положении». Спустя некоторое время к драчунам подбегают очевидцы и разнимают их. Выпустив пар, оба водителя вернулись в свои автомобили и продолжили движение.

Видео – по ссылке. Осторожно! Присутствует ненормативная лексика.

 

Не пропустил – ответишь

Другой случай «противостояния» автомобилистов произошел 6 декабря. И, что удивительно, практически на том же месте – на спуске от кольца до Гоголя рядом с медобщежитием. Водитель Toyota Corona Premio, по-видимому, не пропустил Honda Fit. И тот решил его «наказать». Но водитель седана ответил ему тем же. Стоит отметить, что наблюдавший за происходящим водитель при этом не проронил ни слова.

- Дебилы, потому что на дорогах и так скользко и пробки, и не хватало, чтоб ещё эти движение перекрыли своим ДТП, - позже прокомментировал в приписке к видео автор ролика.

 

Помоги наказать нарушителя

Уважаемые читатели! Давайте вместе сделаем так, чтобы автохамы Владивостока не оставались безнаказанными! Присылайте ссылки на видеозаписи нарушений ПДД или фотографии, где автомобилисты «паркуются, как хотят» на нашу почту vl.aif@mail.ru. Редакция сайта «АиФ-Владивосток» будет оперативно передавать данные в ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание. О результатах мы будем сообщать на страницах сайта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах