Примерное время чтения: 2 минуты
1441

Рисунок жительницы Владивостока может украсить Google ко Дню космонавтики

Конкурсная работа Александры Лузиной.
Конкурсная работа Александры Лузиной. Конкурс «Дудл для Google»

Конкурсная работа Александры Лузиной из Владивостока успешно прошла два этапа отбора и теперь выставлена в Сеть для онлайн-голосования. 

Российский офис Google проводит конкурс детского рисунка на тему «Мое путешествие в космос». В конкурсе «Дудл для Google» приняли участие школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Из тысяч работ на суд зрителей в интернете выставлено 30 лучших работ. Рисунок Александры находится в разделе «10-13 лет»

Победителя конкурса выберут дудлеры - профессиональные художники Google. Рисунок победителя будет размещен на странице поисковика 12 апреля 2014 г., и его увидит вся страна. Автора рисунка-победителя ждет путешествие с родителями в штаб-квартиру компании в США.

У приморцев есть возможность помочь нашей землячке победить - приняв участие в онлайн-голосовании. Давайте поддержим талантливого ребёнка! 

Кстати:

Дудлы, необычные версии лого, были придуманы основателями компании Сергеем Брином и Ларри Пейджем еще в 1998 году практически случайно, когда они дорисовали деревянного человечка позади второй буквы «о» в логотипе, таким образом оповестив всех, что они уехали на фестиваль Burning Man в пустыне в Неваде. С 2000 года дудло-шутки стали традицией, когда Google ввел должность Главного специалиста по дудлам. Через 12 лет команда дудлеров выросла в большой серьезный отдел иллюстраторов, которые нарисовали более 1000 дудлов по разным тематическим поводам.

Конкурс «Дудл для Google» проводится в России не впервые. В 2012 году дети рисовали на тему «Мой город. Моя страна».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах