Примерное время чтения: 7 минут
103

Афиша: где отдохнуть в конце ноября

АиФ-Приморье №48 27/11/2014
Афиша выходного дня.
Афиша выходного дня. Коллаж АиФ

Вот и подошёл к концу ноябрь, впереди - зима. Прощаясь с осенью можно, конечно, прогуляться, но нам кажется, что лучше провести выходные под крышей культурных заведений. И тепло, и познавательно.

Выставка

Евгений Корж Фото: АиФ / Татьяна Григорьева

«Полоса прибоя»

До 15 декабря

Союз художников, ул. Алеутская, 14а

Вход свободный

Поэтическое название выставки Евгения Коржа, Виктора Убираева и Сергея Барсукова «Полоса прибоя» вполне оправдано. Не только материал, тщательно отобранный для экспозиции, раскрывает имя, но и само место, вдохновившее художников на выставку - Сидими. Это повод для поэзии и кисти мастера. 

Олимпиада

Соревнования будут зрелищными. Фото: АиФ-Приморье / Администрация Владивостока

Приморская танцевальная олимпиада

29 и 30 ноября в 10.00

FESCO Hall

Цена билетов - 350 руб.

В рамках олимпиады пройдут: кубок города по модерну, джазу, contemporary; чемпионат края по Lady Style Dance; чемпионат и первенство края по танцевальному шоу и Гран-при среди Street dance.

Конкурс

Деревянные скульптуры народных умельцев. Фото: «АиФ-Урал» / Автор фото: Анна Бояринцева

Конкурс деревянных скульптур

30 ноября 

Приморский краевой центр народной культуры

Предварительные итоги конкурса. Самые оригинальные изваяния будут представлены в  резиденции Приморского Деда Мороза в Арсеньеве на базе «Салют» с пометкой автора. Свои работы уже представили Владимир Захаров из Шкотовского района, Александр Пулей - из Спасского района и др. Это и герои русских сказок, и предметы быта, и скульптуры дальневосточных зверей. Размер - от метра до 2,5 м. Всех участников планируется наградить памятными призами на церемонии открытия «Резиденции Приморского Деда Мороза». Продолжается конкурс ёлочных украшений для ели, расположенной в резиденции приморского Деда Мороза. 

Премьера

Спектакль Приморского театра молодёжи Фото: Из личного архива / Из личного архива Татьяны Донской

«Чудеса за кулисами»

30 ноября в 11.00

Театр молодёжи

Стоимость билетов - 250 рублей.

Спектакль для самых маленьких, которые думают, что после спектакля  ничего не происходит. В это время в театре и начинается самое главное волшебство. Спектакль о том, как за кулисами оживает всё. Режиссер-постановщик - Лидия Василенко, сценография - Виктор Шматок, художник по костюмам - Наталья Стороженко. В ролях - артисты Театра молодёжи.

Выставка

Лучшие дореволюционные энциклопедии

до 30 декабря

Приморский государственный объединенный музей имени Арсеньева» (Светланская, 20)

Билеты по 100 и 200 рублей.

Выставка дореволюционных энциклопедий. Фото: Приморский музей имени Арсеньева

Выставка, посвящённая 125-летию издательства «Брокгауз и Ефрон» представляет лучшие дореволюционные российские энциклопедии. Мезей предлагает ознакомиться с подлинниками издательства «Брокгауз и Ефрон» конца XIX - начала XX веков, которые интересные своим художественным и полиграфическим оформлением, историей издания и библиографической редкостью.

Концерт 

Афиша концерта. Фото: Приморская краевая филармония

«Мамина пластинка»

30 ноября в 18.00

Приморская филармония, малый зал

Цена билета - 300 руб.

Концертная программа ко Дню матери. Исполнители: лауреат международного конкурса Елена Брыкина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), Вера Луговец (фортепиано). В программе: М. Блантер «Колыбельная», В. Шаинский «Один раз в год сады цветут», А. Зацепин «Где-то на белом свете», М. Минков «А, знаешь, всё ещё будет», М. Таривердиев «Маленький принц», В. Мигуля «Поговори со мною, мама». Ведущая - Аэлита Степанова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах