Примерное время чтения: 1 минута
311

Владивостокский театр оперы и балета откроется в сентябре

Фото: пресс-служба городской администрации

Владивосток, 28 мая — АиФ-Приморье. На выступлении перед депутатами Законодательного Собрания региона губернатор Владимир Миклушевский рассказал, что театр оперы и балета будет торжественно открыт во Владивостоке в сентябре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что 29 мая начинаются первые репетиции большого гала-концерта, который откроет репертуар нового театра.

Архитектурная особенность владивостокского театра оперы и балета - стеклянный главный фасад, выполненный по принципу "куба в кубе". В театре будет два зала: большой (на 1,5 тыс. человек) и малый (на 300 человек).  Стоит отметить, что звуковое и световое оборудование, механизация сцены позволят создавать сложные оперные и балетные постановки. 

Фотогалерея. Театр оперы и балета за 4 млрд «почти» достроили

Напомним, что театр оперы и балеты планировали достроить к саммиту АТЭС-2012, однако строительство затянулось и потребовало дополнительных бюджетных вливаний. Общая стоимость комплекса составила более 4 млрд рублей. Художественным руководителем театра был назначен 28-летний дирижер Антон Лубченко. Ранее он возглавлял театр оперы и балета республики Бурятия (2010 – 2011 гг.). Лубченко известен как автор нескольких опер, балетов, концертов, а также музыки к кинофильмам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах