Примерное время чтения: 2 минуты
126

Открытие нового Приморского театра смогут увидеть все желающие

Фото: пресс-служба городской администрации

Владивосток, 13 июня — АиФ-Приморье. Владимир Миклушевский одобрил концепцию церемонии открытия нового Приморского театра оперы и балета, которая была разработана известным немецким постановщиком оперных спектаклей Хансом-Иоахимом Фраем.

Это решение было принято в ходе встречи в администрации края, в которой также приняли участие руководители театра, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе Приморского театра оперы и балета.

По словам немецкого режиссера, концепция учитывает три важных момента.

«Во-первых, в гала-концерте примут участие ярчайшие звезды российской и зарубежной оперной и балетной сцены, которые представят творческие приветствия из своих регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Японии, Китая и европейских стран. Во-вторых, мы будет активно использовать мультимедийные ресурсы, чтобы обозначить особую роль Владивостока как культурного моста между Европой и Азией. Наконец, происходящее в большом зале Приморского театра оперы и балета будет транслироваться на уличные экраны, так что гала-концерт смогут увидеть все желающие», - рассказал Ханс-Иоахим Фрай.

Владивостокский театр оперы и балета откроется в сентябре

Худрук нового театра Антон Лубченко убежден, что жителей Владивостока ждет грандиозное представление.

«Открытие театра – это личный праздник для каждого приморца, поэтому для тех, кого не сможет вместить большой зал, на улицах Владивостока будет обеспечена видеотрансляция. Мы также планируем вынести на открытую площадку часть творческой программы», - рассказал Лубченко.

Худрук также отметил, что сейчас ведутся переговоры об обеспечении прямой телевизионной трансляции не только в России, но и в Японии и Китае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах