Союз писателей Приморья выгнали из исторического здания на Алеутской?
Читал, что Союз писателей Приморья выдворяют из исторического здания на Алеутской. Чем всё закончилось, неужели выгнали?
- Пока мы остались на прежнем месте, - говорит Александр ТКАЧУК, Председатель приморского отделения Союза писателей. - Нужно было принять срочные меры против произвола чиновников. Семь месяцев бился, писал во все инстанции, и справедливость восторжествовала. Сегодня наша организация заключила договор аренды сроком на пять лет. Дело принципа. Главное не то, что «Серая лошадь» расположена в центре города. Для нас - это историческое место, 50 лет здесь наш родной дом. Мы же не частная лавочка. Знаю, что хотели в нашем помещении создать коммерческую структуру. Думаю, что не последнюю роль сыграл мой авторитет, не только литературный, но и спортивный. Я вхожу в состав сборной России, пятикратный чемпион по пауэрли́фтингу, силовому троеборью.
Кстати
Александр Ткачук - боксер, мастер спорта СССР, в прошлом - капитан дальнего плавания, тренер сборной ВГУЭС по боксу, писатель, автор целого ряда рассказов, повестей и романов. Первое место Александр Ткачук занял в категории старше 60 лет по жиму лёжа, взяв 105 кг при собственном весе 76 кг.
«Мастерская жизни». Женская логика издательскому делу не помешает
Не просто музей
Мир своими руками
Человек на сломе эпох: 145 лет исполнилось Владимиру Арсеньеву