Примерное время чтения: 2 минуты
1751

Популярный приморский детский лагерь по-прежнему ждет детей

ВДЦ «Океан»
ВДЦ «Океан» www.russianlook.com

Владивосток, 29 января - АиФ-Приморье. Всероссийский детский центр «Океан» на этой неделе, сам того не зная, стал предметом слухов и недомолвок. А все началось с того, что один из городских дамских порталов опубликовал «информацию» о том, что, по неофициальным данным, с нынешнего года будет отменена свободная продажа путевок в ВДЦ.

Как известно, попасть в «Океан» могут все дети – не только те, кто заработал эту возможность отличной учебой, участием в общественной жизни, творческими достижениями, но и те, кому просто родители купили путевку на смену. Правда, количество путевок именно в ВДЦ «Океан» невелико, однако стабильно и быстро раскупается.

И вот на портале появилась «новость»: «на собрании административного аппарата «Океана», состоявшемся за несколько дней до Нового года, сотрудникам было объявлено о том, что начиная с 2015 года путевки в «Океан» будут распределяться только централизованно, через Министерство образования Российской Федерации. Прямого и короткого онлайн-пути «заполни анкету, отправь документы, заплати и отдыхай», видимо, больше не будет».

Это вызвало легкую панику среди обитательниц портала и бурное обсуждение, где высказывались даже такие «оригинальные» мысли: «Дети Приморья заперты на нашем конце страны, если у родителей нет достаточного дохода оплачивать дорогу на отдых к теплому морю и в европейскую часть России. Это региональная привилегия - купить путевку в детский центр федерального уровня - была всего лишь небольшой компенсацией...». В общем, страсти, как водится, били через край.

В пресс-службе ВДЦ «Океан», куда обратился корреспондент «В» с просьбой прояснить ситуацию, официально ответили: никаких объявлений о том, что продажа путевок отменяется, не было. Официальной информации о подобном решении правительства в ВДЦ не поступало. Порядок и даты продажи путевок в «Океан» на летние смены появятся на сайте ВДЦ в начале марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах