Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Приморье пьяный водитель насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Владивосток, 3 февраля - АиФ-Приморье. Грубое нарушение ПДД водителем иномарки привело к гибели ребёнка-пешехода. Трагедия произошла в субботу вечером в селе Новосысоевка Яковлевского района Приморского края.

В момент автомобильной аварии 36-летний водитель автомашины «Toyota  Prado» двигался на выезд из села, а 13-летний мальчик шел по краю проезжей части ему навстречу. В какой-то промежуток времени автомобилист потерял управление и ребенок оказал под колесами иномарки. Далее мужчина, не оказав пострадавшему помощи, покинул место аварии, оставив мальчика на проезжей части. Спустя некоторое время очевидцы сообщили о случившемся в дежурную часть полиции и сотрудникам скорой медицинской помощи. Уже в течение часа автомобилист был задержан, направлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что на момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Врачи, прибывшие на место происшествия, диагностировали смерть  ребенка.

Напомним, с начала года это уже второй случай гибели ребенка, 2 января в с.Воздвиженка под колесами «Toyota Camry» погибла 10-летняя девочка, водитель также скрылся с места происшествия, оставив умирающего   ребенка на проезжей части.

Еще одна трагедия произошла 1 февраля в п.Горнореченский Кавалеровского района: под колесами автомашины погиб 46-летний мужчина, шедший по краю проезжей части по ходу движения транспорта. Водитель незамедлительно вызвал «скорую», однако травмы, полученные в результате наезда, оказались не совместимыми с жизнью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах