Примерное время чтения: 2 минуты
63

Киллеры стреляют в Рождество

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. "АиФ - Приморье" 11/01/2012
Фото:

Вечером 8 января возле дома №21 на улице Сабанеева во Владивостоке прохожими было обнаружено тело 40-летнего мужчины. Он был убит возле своего автомобиля выстрелом в голову из снайперской винтовки.

Убитым оказался Дмитрий Антропов - заместитель директора ООО «Центральная», одной из подрядных организаций управляющей компании «Эгершельд». Как сообщила «АиФ-Приморью» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора РИМСКАЯ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия следователи провели осмотр, в ходе которого были изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Отрабатываются несколько версий случившегося, основные из которых связаны как с профессиональной деятельностью потерпевшего, так и его личными неприязненными отношениями с окружающими.

По ориентировочным данным УМВД Владивостока, классическое заказное убийство предпринимателя-коммунальщика совершили трое мужчин, одетых в темную одежду. Антропов получил огнестрельное ранение в затылочную часть головы из снайперской винтовки, когда выходил из своего автомобиля «Тойота Лэнд Круизер», после чего скончался на месте происшествия. Судя по всему, убийство было спланировано и осуществлено неизвестными заранее.

Напомним, что 21 декабря деловой партнер Антропова - глава УК «Эгершельд» Вадим Глазунов – был осужден Фрунзенским судом Владивостока по делу о мошенничестве на три года лишения свободы. А последовавшее вскоре убийство Антропова, вполне вероятно, может оказаться очередным звеном в процессе передела рынка коммунальных услуг в краевом центре Приморья.

Интересно, что по информации из компетентных источников, убитый имел непростую биографию: так же как и Глазунов, окончил военное училище, служил в армии, был осужден по статьям УК РФ 158 ч. 3 (кража), 166 ч. 2 (угон), 222 ч. 3 (хранение огнестрельного оружия), вышел на свободу около двух лет назад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах