Примерное время чтения: 2 минуты
79

Микрорайон для многодетных в Приморье появится рядом с дельфинарием

С такими соседями приятно жить рядом.
С такими соседями приятно жить рядом. www.russianlook.com

По информации управления землепользования и застройки администрации Находки, для дальнейшей реализации в Приморье закона о бесплатном предоставлении земельных участков семьям с тремя и более детьми в микрорайоне Ливадия сформировано 185 участков.

- Местность является привлекательной для жилой застройки. Уникальность расположения определяется близостью морских пляжей с дельфинарием и существующей жилищной застройкой. Рядом с участком находится автомобильная дорога, проходит маршрут общественного транспорта, по соседству расположены магистральный водопровод и линия электроснабжения, детские образовательные учреждения, поликлиника, - отметил начальник управления Анатолий Боклаг.

Средняя площадь передаваемых для жилищного строительства участков составляет 12 соток. При планировании территории учтены места для организации движения транспорта, исключена местность с ненормативными уклонами. Таким образом, в микрорайоне для многодетных семей будут образованы зеленые зоны для прогулок и отдыха.

Жеребьевка первых 100 наделов в бухте Средняя пройдет в середине сентября, о чем участников процедуры известят в официальном порядке.

Отметим, на сегодняшний день Находка входит в тройку лидеров Приморского края по количеству выданных бесплатно участков. 74 процента многодетных семей города, внесенных в реестр на начало 2014 года, уже обеспечены землей. Это 493 семьи с тремя и более детьми.

Параллельно с текущим распределением администрация города формирует запас участков на будущее. В настоящее время в стадии подготовки находятся территории площадью около 70 гектаров в районе озера Лебяжьего. Планируется, что здесь будет сформировано порядка 280 участков.

Напомним, предоставление земли многодетным семьям под индивидуальное строительство ведется в Приморье в рамках исполнения Указа Президента. На сегодняшний день земельными участками обеспечены почти 75 процентов многодетных семей края, включенных в реестр до 1 января 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах