Примерное время чтения: 2 минуты
81

Новое тепло по старой цене

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. "АиФ - Приморье" 30/11/2011
Встреча с губернатором проходила в кинотеатре «Нептун». Жители краевой столицы спрашивали о наболевшем, среди прочих был поднят и вопрос о повышении тарифов на тепло.
- Тарифы на тепло для жителей края в будущем году повышаться не будут, - заявил губернатор. - Такое решение мы приняли буквально на днях. Вы - первые, кому я об этом говорю. Я считаю, что коммунальные услуги не должны быть основной статьей расходов в семейных бюджетах наших земляков.
В следующем году сумма дотаций населению составит порядка 5 млрд рублей. Такое решение было принято в результате системной работы с депутатами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании.
- Это результат нашей системной совместной работы, - подчеркнул Сергей Дарькин. - Ежегодно мы вкладываем огромные деньги в ЖКХ, в том числе на субсидирование населению тарифа на тепло. Фактически мы берем на себя оплату более половины стоимости коммунальных услуг. Это серьезная нагрузка на краевой бюджет. Но я уверен, что это правильная и необходимая мера.
Приморский край - первый российский регион, где принято такое решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах