327

«Адмирал» прервал серию неудач и крупно обыграл «Локомотив»

Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 8 ноября - АиФ-Приморье.

Важнейшую победу в первом матче в очередной домашней серии игр одержал «Адмирал» из Владивостока. После четырех поражений подряд, приморцы набирают полноценные два очка. На «Фетисов Арене» был переигран ярославский «Локомотив».

Весомую заявку на победу «Адмирал» сделал уже в первом периоде. Аноховский, Гутик и Корбит забросили трижды. Во втором периоде приморцы увеличили своё преимущество. Шайбы на счету Чудинова и Голубева. В итоге 5:0 перед последним периодом. В третьем отрезке хозяева позволили гостям дважды отличиться, но итоговую победу удержали.

«Очень важная для нас игра. Что касается того факта, что нам противостоял один из лидеров Западной конференции КХЛ ничего не значит. Для «Адмирала» в этой лиге нет удобных соперников. Со всеми командами нам надо бороться, сражаться, - говорит главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. – Радует, что сегодня ребята выполнили те задачи, которые мы ставили перед ними. И добились успеха. После череды поражений это должно позитивно сказаться на атмосфере в команде. Может быть, где-то к нам повернулась удача после ряда матчей, в которых нам не хватало совсем чуть-чуть: удачи, мастерства».

Игроки «Адмирала» забивали «Локомотиву» голы на любой вкус. В равных составах, в меньшинстве и трижды реализовали лишнего игрока. Последний факт особенно важен. Раньше в этом сезоне такого высокого процента реализации большинства приморцы не показывали. Особо отметим защитника «Адмирала» Алексея Соловьёва, который набрал три результативных балла за голевые передачи. Два очка у нападающего приморцев Александра Шевченко.

После этой победы «Адмирал» набирает 18 очков. До зоны плей-офф в Восточной конференции еще далековато – 11 баллов. До ближайших от приморцев в таблице «Барыса» и «Амура» - соответственно 5 и 8 очков. Правда, «Адмирал» пока провёл меньше игр, чем другие команды. Следующие встречи приморцы снова проводят во Владивостоке. В пятницу с «Торпедо» из Нижнего Новгорода, в воскресенье и вторник – с «Автомобилистом».