Владивосток, 22 ноября – АиФ-Приморье. Во Владивосток прибыл министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. Чиновник намерен разобраться с ситуацией, сложившейся в корпусах ДВФУ на острове Русский.
«В рамках рабочей поездки министр проконтролирует ввод в эксплуатацию и передачу на баланс администрации Приморского края объектов Дальневосточного федерального университета, а также вопросы надлежащего оформления прав на объекты, построенные на острове Русский, и земельные участки», - сообщила пресс-служба министерства.
Ввод корпусов университета на острове в эксплуатацию затягивается уже давно. Ростехнадзор ранее заявлял, что не принимает объекты ДВФУ – там еще полностью не завершено обустройство.
![]() |
---|
Корпуса ДВФУ до сих пор не доделали. Фото с сайта Минрегиона |
Напомним, что план по «великому переселению» студентов на Русский с треском провалился. Планировалось, что после саммита АТЭС корпуса университета распахнут двери для учащихся, однако в сентябре руководство ДВФУ заявило, что в этом году занятия начнутся на материке. Сейчас в «шикарных» общежитиях на острове (где поначалу даже не было отопления и элементарных бытовых принадлежностей) проживают около тысячи иногородних студентов, которые каждый день ездят на занятия в старые корпуса ДВФУ во Владивосток по мосту.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть