Примерное время чтения: 2 минуты
175

В кампус ДВФУ на острове Русский начали заселяться студенты

Фото: пресс-служба ДВФУ

Владивосток, 22 августа – АиФ-Приморье.  До 500 студентов Дальневосточного федерального университета ежедневно прибывают на остров Русский и размещаются в гостиничных номерах нового кампуса.  

Первыми обживать новый кампус начали студенты старших курсов, а с 25 августа начнется заселение и первокурсников. Всего предстоит принять около 6,5 тысяч ребят, из которых 2,5 тысячи — студенты первого курса.

Студенты, которые раньше жили в общежитиях на материке, но подали заявление на поселение в кампус на остров  Русский, также вскоре получат SMS-уведомления о дате заезда. 

В этом году заселение в общежития идет по новой схеме: оповещения о заезде студенты получают посредством SMS и электронных писем, завоз осуществляется централизованно большими, вместительными автобусами, курсирующими даже ночью, а на всех этапах ребятам помогают старшекурсники-ассистенты.

Автобусы доставляют студентов прямиком в кампус ДВФУ — к входу в Студенческий центр, где и проходит вся процедура оформления: регистрация на стойках, оплата проживания в терминалах и получение пропуска. На выходе из Студенческого центра ребят ожидают университетские автобусы, которые развозят их по корпусам. На стойке размещения в гостинице студенту остается лишь получить ключ от комнаты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах