Примерное время чтения: 2 минуты
128

Половину имущества ДВФУ перевезли в кампус на Русский остров

Фото: пресс-служба ДВФУ

Владивосток, 12 июля — АиФ-Приморье. В ДВФУ активно продолжается переезд на остров Русский, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе университета.

Как рассказал руководитель оперативного штаба по переезду ДВФУ Александр Гридасов, в университете завершилась сессия, поэтому все подразделения могут полностью сосредоточиться на главной задаче — перемещении имущества в установленные сроки.

Переезд, который стартовал в середине мая, сейчас достиг пика своей активности. На данный момент с материка уже увезли около половины вещей из университета. Все участники четко взаимодействуют между собой и оперативно решают возникающие вопросы.

Отметим, что на остров нужно переместить более 26 тонн различного имущества: мебель, оргтехника, книги, документы и многое другое.

Фото: пресс-служба ДВФУ

«Все подлежит тщательной упаковке, аккуратной погрузке и выгрузке, расстановке на новом месте. Грузовые автомобили транспортной компании, работающей с ДВФУ по контракту, ежедневно выполняют в сторону кампуса десятки рейсов, в том числе и по выходным дням», - подчеркнули в пресс-службе.

Оперативный штаб, который организует процесс и следит за всеми объектами, в конце дня получает информацию от каждого подразделения, чтобы точно узнать текущее положение дел.

В пресс-службе также добавили, что пока установленные сроки соблюдаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах