Примерное время чтения: 2 минуты
175

Приморцы назвали самый бесполезный объект саммита АТЭС

Фото: wikimedia/Zombiyaic

Владивосток, 10 января – АиФ-Приморье. Самыми бесполезными объектами саммита АТЭС-2012 во Владивостоке жители Приморского края считают два пятизвездочных отеля Hyatt. Об этом свидетельствуют результаты опроса на сайте «АиФ-Владивосток», который проводился в декабре.

За гостиницы проголосовали 24% респондентов.

Гостиница делового типа «Хаятт Ридженси Владивосток – Золотой Рог» (Hyatt Regency Vladivostok – Golden Horn) и курортного типа «Хаятт Владивосток Бурный» (Hyatt Vladivostok Burny) строились к саммиту АТЭС. Они рассчитаны на 222 и 216 номеров соответственно. Предполагалось, что их сдадут в эксплуатацию в сентябре 2012 года, и там размесят гостей международного форума. Однако сроки открытия были сдвинуты по вине подрядных организаций. Сейчас руководство гостиниц набирается персонал и создает кадровый резерв. Открыть отели планируют в этом году. Ожидается, что первым будет запущен отель на мысе Бурный, а позднее – на побережье бухты Золотой Рог, рядом с мостом.

На втором месте оказался еще один недострой саммита – театр оперы и балета, за него проголосовали 21% опрошенных. Открыть театр планируют в сентябре этого года. 19% респондентов посчитали бесполезным кампус ДВФУ на острове Русский. А 12% читателей проголосовали за «другой», неназванный вариант. Остальные объекты саммита набрали менее 10% голосов.

Примечательно, что в списке оказались не только недострои, но и те объекты, полезность которых уже успели оценить многие жители края. Так, 8% опрошенных не видят смысла в Русском мосте, 4% могли бы спокойно жить без Золотого моста, по 1% голосов недовольных граждан досталось низководному мосту через Амурский залив и новому терминалу аэропорта Владивостока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах