Примерное время чтения: 4 минуты
465

В отеле «пять звезд» во Владивостоке автомобили будут ездить на лифтах

Фото: wikimedia/Zombiyaic

Владивосток, 7 февраля – АиФ-Приморье. Во Владивостоке продолжается строительство двух пятизвездочных отелей всемирно известной компании «Хаятт». Гостиница делового типа «Хаятт Ридженси Владивосток – Золотой Рог» (Hyatt Regency Vladivostok – Golden Horn) и курортного типа «Хаятт Владивосток Бурный» (Hyatt Vladivostok Burny) строились к саммиту АТЭС. Они рассчитаны на 222 и 216 номеров соответственно. Предполагалось, что их сдадут в эксплуатацию в сентябре 2012 года, и там размесят гостей международного форума. Однако сроки открытия были сдвинуты по вине подрядных организаций.

Сейчас руководство гостиниц набирается персонал и создает кадровый резерв. Открыть отели планируют в этом году. Ожидается, что первым будет запущен отель на мысе Бурный, а позднее – на побережье бухты Золотой Рог, рядом с мостом. О том, что будут представлять из себя две гостиницы, рассказал генеральный директор ОАО «Наш дом – Приморье» Игорь Ватулин.

- Расскажите, пожалуйста, о концепции строящихся гостиниц «Хаятт» во Владивостоке.

- Во Владивостоке в ближайшем будущем появятся две гостиницы класса «пять звезд» под управлением «Хаятт». Одна из гостиниц, которая расположена на мысе Бурный, это гостиница курортного типа, вторая гостиница на Корабельной набережной – делового типа. Исходя из направлений этих гостиниц, и внутреннее наполнение их будет отличаться. На мысе Бурный кроме гостиничного фонда, конференц-залов, баров, ресторанов будет уникальный не только для Приморья, но и для всей России в целом СПА-центр талассотерапии, в котором также будут бассейны с пресной и морской водой. Комплекс будет рассчитан не только на гостей, но и на жителей Приморья.

Гостиница делового типа на Корабельной набережной будет рассчитана на представителей бизнеса, здесь будет возможность проводить мероприятия самого высокого уровня, в том числе конгрессы и выставки, там будут конференц-залы, также СПА-центр и дворец бракосочетания, который станет частью гостиничного комплекса на Корабельной набережной. Уже построена арка для молодоженов с выходом на причал, это место станет культовым для молодоженов нашего города. С приходом плюсовых температур начнут работать профессиональные флористы, которые займутся благоустройством не только прилегающей территории, но и арки для молодоженов. Прилегающая территория станет местом для прогулок, отдыха не только гостей для Приморья, но и для жителей Владивостока.

- Насколько услуги гостиниц будут доступны жителям Приморья?

- В настоящее время аналога такого СПА-центра талассотерапии, который будет открыт в  гостинице на мысе Бурный, в регионе нет. Политика нашей компании такова, что цены на проживание и на дополнительные услуги должны быть ориентированы на доходы жителей Приморья. У нас есть бизнес-план, который делали специалисты «Хаятта», средняя стоимость номеров предполагается на уровне четырехзвездочной гостиницы «Хёндэ», которая была построена в 1997 года. Наша ценовая политика достаточно социально ориентирована.

- На каком этапе сейчас идет строительство, и какие работы выполняются?

- Председателем Правительства поставлены сроки сдачи объектов – до 1 июня, нам поставлена задача уложиться в эти сроки. Выполнены общестроительные работы, идет работа по отделке номеров, общественных зон, инженерных коммуникаций, есть план, ежедневно он отслеживается.

Если говорить о проценте выполнения строительства, то общестроительные работы выполнены на 100 процентов, инженерные коммуникации, внешние коммуникации также выполнены на 100 процентов. Порядка 75 процентов в среднем выполнены работы по номерному фонду.

- Некоторые эксперты считают, что Владивостоку для развития туризма больше нужны трехзвездочные гостиницы, нежели пятизвездочные. Как вы думаете, что изменится в туристической сфере края с появлением двух пятизвездочных гостиниц во Владивостоке?

- Тут нужно говорить не только о туристической сфере, но и о деловом климате Приморья. Количество гостиничного фонда всех категорий недостаточно для нашего города. Проведение большого количества мероприятий во Владивостоке зачастую вызывает коллапс в гостиничной индустрии, многие не могут разместиться, не говоря о размещении в элитных гостиницах. Компания «Хаятт», прежде чем принять решение о вхождении в этот проект, разработала бизнес-план, провела маркетинговые исследования, и специалисты компании мирового уровня, которые построили десятки гостиниц во всем мире, очень тщательно просчитывают все свои риски. Эти гостиницы будут востребованы, заполнены, самое главное – изменится среда во Владивостоке, которая привлечет ещё больше бизнесменов, политиков, деятелей культуры в наш город, всё это будет работать в интересах приморцев.

- Как будет решен вопрос с парковками возле гостиниц?

- В гостинице на Корабельной набережной построена трехуровневая автоматизированная парковка, машины будут перемещаться с помощью лифтов. Гостиница на мысе Бурный оборудована подземной парковкой. Гости, посетители гостиниц, это не только люди, живущие в гостиницах, но и посещающие рестораны, бары, мероприятия, не будут испытывать проблем с парковкой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах