116

После победы «Адмирал» вошел в семерку лучших

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
Юлия Петлица / АиФ

Владивосток, 27 октября – «АиФ-Приморье». Благодаря победе «Адмирал» увозит из Москвы три очка. И не самых лёгких за всю серию игр.

Присматривались друг к другу команды долго - практически до середины матча, и вот, на 34-й минуте Никлас Бергфорс метким броском открыл счет в матче. Затем, на 54-й минуте капитан команды Энвер Лисин делает красивую передачу Андрею Никитенко, и «моряки» увеличили отрыв.

В оставшееся время «Спартаку» все удалось отыграть гол престижа, затем тренер москвичей решается на отчаянный ход - меняет голкипера на шестого полевого игрока. И в очередной раз подопечные Ханну Йортикка доказали, что этого делать не стоит - Алексей Угаров загнав шайбу в пустые вопрота, поставил окончательную точку в матче - 3:1.

Следующим соперником приморцев будет донецкий «Донбасс».