Примерное время чтения: 3 минуты
119

Детей в приморской «Спарте» тренирует сербский специалист Горунович

Мастер-класс от Славолюба Горуновича
Мастер-класс от Славолюба Горуновича БК Спартак-Приморье

Владивосток, 7 июля - АиФ-Приморье. Одна из тренировок Славолюба Горуновича в приморском лагере «Спарта» прошла совместно сДаниилом Соловьевым, Дмитрием Гордеевым и Юрием Митюком. После интенсивной тренировки под руководством Груновича спартанцы сыграли вместе с профессиональными игроками и воспитанниками интерната приморского клуба, матч получился упорным и завершился со счетом 51:47.

У себя на родине Славолюб Горунович известен именно по работе с детьми. В Сербии он входил в селекционный штаб юношеских сборных. Также за плечами Горуновича работа и в известных баскетбольных лагерях Европы, а теперь своим опытом он делится во Владивостоке. Как признался тренер, в спортивный центр «Спарта» он попал по совету Владана Живковича, наставника младшей интернатовской команды, и был очень удивлен созданной инфраструктурой.

- Здесь много площадок на открытом воздухе, построен идеальный крытый зал, оснащенный всем оборудованием. Условия просто идеальные, это фантастика! В «Спарте» отличные дети, уровень подготовки у всех разный, но их всех объединяет одно - огромное желание учиться, и меня это вдохновляет на работу с ними еще больше.

- Чем вы занимаетесь в Сербии?

- Я работал в нескольких баскетбольных лагерях на юге Сербии с ребятами в возрасте от 7 лет и старше, сотрудничал с Баскетбольным союзом Сербии при подготовке юношеских национальных команд, также работал в лагере Саши Груича, в России его знают по работе в «Локомотиве-Кубань», ЦСКА и «Динамо».

- Какие-то яркие достижения ваших воспитанников можете вспомнить?

- Я работал в основном с самой младшей возрастной категорией, мы не участвовали в каких-то серьезных турнирах, но я горжусь достижением своего сына, которого я учил азам баскетбола. Он прошел испанскую «Лабораль Кутча», сербскую «Црвену Звезду», хорватскую «Цедевиту». Еще в лагере Груича мне приходилось работать с игроком сборной России Сергеем Быковым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах