
Начало матча было откровенно скучным. Запомнился лишь француз Беэ, который боролся за мяч и старался напрягать оборону гостей. Новороссийцы, впрочем, ничего остросюжетного не демонстрировали, нули на табло в перерыве были справедливым итогом.
Во втором тайме все пошло по другому сценарию. По сути, первая опасная атака завершилась взятием ворот. В центре внимания снова оказался Беэ, который прорывался к штрафной гостей. Добраться до ударной позиции французу помешали Калешин и Ложкин, которые зажали футболиста в тиски. Беэ оказался на газоне, а судья назначил штрафной. Роман Славнов распечатал ворота Чихрадзе, который когда-то играл и в составе "желто-синих".
Игра пошла живее, гости попытались отыграться, а "Луч" благодаря освободившимся зонам усилил угрозу воротам соперника. В конце концов, это привело к результату. Неудачно сыграл на выходе голкипер гостей, мяч отлетел к вышедшему на замену Дедечко, и последний закинул мяч за шиворот вратарю.
До конца матча оставалось 10 минут, казалось, исход матча предрешен. Но Виктор Земченков сумел отыграть один мяч. "Черноморец" попытался дожать соперника и добиться ничейного результата. Терять новороссийцам было нечего, и они всеми силами пошли в атаку.
Когда подходило к концу основное время матча, в штрафной хозяев произошел "пожар". Кто-то из игроков "Черноморца" упал вблизи ворот, но судья не увидел в этом эпизоде нарушения правил. Гости всей командой попытались доказать арбитру что стоит назначить пенальти, даже запасные вышли со своих мест и покинули техническую зону. Но максимум, что заработали футболисты из Новороссийска, - это желтую карточку для Максима Деменко и примечание в протоколе матча.
"Луч-Энергия" – "Черноморец" – 2:1 (0:0)
Голы - Славнов, 47 (штрафной). Дедечко, 78.Земченков, 86.
"Луч-Энергия" (Владивосток) - Котляров, Удалый, Славнов, Кренделев, Газинский (Кусов, 46), Стрелков (Дедечко, 74), Засеев, Ушенин, Семочко, Беэ (Алхазов, 69), Диего (Федоров, 89).
"Черноморец" (Новороссийск) - Чихрадзе, Ершов, Окорочков, Кобенко, Калешин (Григорян, 84), Суродин, Аксютенко (Монарев, 46), Деменко, Колесников, Ложкин, Шпедт (Земченков, 58).
Предупреждения - Газинский, 31. Деменко, 90+1.
Арбитры. Главный - Костевич (Курск), помощники - Минц (Нижний Новгород), Сафьян (Москва).
Стадион "Динамо". 5300 зрителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть