Примерное время чтения: 4 минуты
90

В новый сезон с новыми надеждами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. "АиФ - Приморье" 11/01/2012
Фото:

На курорт - работать

4 января команда собралась в Москве, где прошла медицинское обследование, после чего отправилась в курортный городок Ларнака. Впрочем, на солнечный Кипр футболисты отправились не отдыхать, а трудиться. Именно здесь «Луч-Энергия» проводит первый тренировочный сбор в 2012 году. На Кипр отправилось более 30 футболистов, среди которых молодые воспитанники «Луча-Энергии» Евгений МАКОВ, Рустам САЛИМОВ, Сергей ШАПОВАЛОВ и Александр РАЗУМОВ. Также на просмотре ряд игроков из России, ближнего и дальнего зарубежья, которых тренерский штаб и руководство клуба выбрали из обширного досье. Планируется точечное укрепление, преимущественно – в линии нападения. Впрочем, главный тренер Сергей ПАВЛОВ рассчитывает и на восстановившегося после тяжелой травмы и пропустившего весь прошлый год Александра ТИХОНОВЕЦКОГО, который вместе с командой тренируется на Кипре.

- По окончании второго круга я уехал в Южную Корею, где в сеульской клинике прошел комплексное обследование в связи с полученной в начале сезона травмой, - рассказал форвард. - Если бы его результаты были не обнадеживающими, то мне предстояла бы там операция. Сделав ряд анализов, доктора вынесли вердикт, что хирургическое вмешательство не нужно, что было для меня большим облегчением. Врачи посоветовали усиленно и регулярно заниматься в тренажерном зале, укрепляя мышцы ноги. Наконец-то я могу вернуться к любимому делу. До сборов я успел отдохнуть с семьей, поучаствовать в социальной акции и начал заниматься по индивидуальному графику – немного играл, бегал, ходил в «тренажерку». Сейчас мне необходимо доказать свою состоятельность в игровом плане. Очень хочу играть и помочь команде. Надеюсь, что 2011 никогда не повторится во всех смыслах, что наступивший год пройдёт без травм и без досадных поражений, особенно дома. Болельщикам хочу сказать, чтобы не отчаивались. В новом году будут голы и будут победы. Сборы в Ларнаке продлятся до 25 января. Всего перед стартом третьего круга запланировано провести четыре подготовительных этапа. Второй и третий сборы команда должна пройти в Турции, а четвертый на опробованных уже летом прошлого года полях южнокорейского Мокпхо.

Пример другим молодым

Пока юные воспитанники «Луча-Энергии» пытаются воспользоваться шансом и закрепиться в основном составе команды, другой наш юниор – защитник Денис СЕЛИЩЕВ бился за юношескую сборную России на мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге. В середине прошлого сезона тогда еще 17-летний игрок был переведен в основную команду «Луча-Энергии». В ноябре 2011 года Денис получил приглашение в юношескую сборную России 1994 года рождения (U-18) для участия в товарищеских матчах со сборной Гонконга. В конце декабря Денис Селищев принял участие в учебно-тренировочных сборах национальной юношеской команды, которые проходили в Москве. По итогам сборов Денис попал в заявку национальной команды на международном юношеском турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который традиционно проходит в начале января в Санкт-Петербурге. Через этот турнир в свое время прошло немало ныне известных футболистов, таких как Лоран Блан и Эрик Кантона (Франция), Юрген Колер и Оливер Бирхофф (Германия), Дмитрий Сычев и Алан Дзагоев (Россия). Денис Селищев принял участие во всех трех играх сборной России на турнире (матч за 3-е место против Турции прошел уже после сдачи номера в печать), в том числе в двух встречах выходил на поле в основном составе.

- Мне очень приятно выступать в сборной, ведь за последние лет семь я стал первым футболистом из нашего региона в этой команде, - поделился впечатлениями футболист.

А еще Денис признается, что мечтает выступить в составе уже главной сборной страны на домашнем чемпионате мира в 2018 году. Остается пожелать Денису, чтобы он не сбавлял темпа и продолжал расти как футболист. А его успехи должны стать примером для других юных приморских футболистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах