1300

После слов губернатора Кожемяко, известный человек огорчил одноклассника

Владивосток, 3 февраля - АиФ-Приморье.

«Адмирал» обыграл в гостях в матче чемпионата КХЛ «Куньлунь» - 5:3. Это была первая победа главного тренера приморской команды Леонида Тамбиева после решения губернатора края продлить с ним контракт ещё на два года. Интересно, что китайскую команду тренирует Виктор Игнатьев. Он и Тамбиев в средней школе сидели за одной партой.

В прошедшем матче два периода проходили в равной борьбе. Команды по очереди вели в счёте и завершили второй отрезок игры при равенстве в счёте – 3:3. В заключительном периоде нападающий «Адмирала» Дмитрий Бучельников смог дважды поразить ворота соперника и принёс приморцам важную победу.

Кроме Бучельникова, заброшенными шайбами у «Адмирала» отметились Даниил Гутик (дважды) и Александр Горшков. У «Куньлуня» дубль на счёту игравшего за ХК «Адмирал» в начале сезона Тайлера Граоваца.

Напоним, что на прошлой неделе главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев продлил соглашение с клубом ещё на два года. До конца сезона 2025-2026. Губернатор Приморья Олег Кожемяко сказал, что наставнику надо дать шанс поработать с командой ещё некоторое время. После этой победы у «Адмирала» стало 47 очков. Следующая игра – в воскресенье в Минске.