328

Тренер «Адмирала» раскрыл секрет победы над московским «Динамо» в матче КХЛ

Татьяна Меель, / АиФ
Владивосток, 21 сентября - АиФ-Приморье.

Во второй встрече первой домашней серии игр нового сезона КХЛ «Адмирал» вновь выиграл. Проигрывая по ходу игры московскому «Динамо», приморцы сумели убедительно переиграть гостей – 4:1. По словам главного тренера ХК «Адмирал», залог победы был в четком выполнении плана на игру и умении команды перетерпеть сложные моменты.

«Мы играем в свою игру, не подстраиваемся даже под такого серьезного соперника, как «Динамо». Активно играли в чужой зоне, прессинговали создавали моменты. Ребята полностью выполнили установку», - рассказал главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев на послематчевой пресс-конференции.

Первыми счет открыли гости. Однако затем «Адмирал» трижды реализовал большинство. В первом периоде ситуацию уравнял забивший первый гол за приморскую команду Георгий Солянников. Он же в начале второго периода ассистировал Егору Петухову. В третьем периоде успех «Адмирала» закрепили Павел Шен и Степан Старков. Три балла за голевые передачи набрал в этом матче нападающий «Адмирала» Даниил Гутик, который прямо сейчас является с 9 «ассистами» лучшим распасовщиком во всей КХЛ.

«Третий период мы начинали имея преимущество только в одну шайбу. Во встрече с таким соперником, как московское «Динамо», это шаткое преимущество. Я попросил в перерыве перед третьим отрезком ребят потерпеть. Сыграть дисциплинировано и не получать ненужные удаления. Рад, что они меня услышали и выполнили установку», - говорит Леонид Тамбиев.

Очередной свой матч «Адмирал» проведёт уже в воскресенье, 22 сентября, на «Фетисов Арене» против ЦСКА.