Примерное время чтения: 2 минуты
60

На посевную в Приморье выделено более 360 миллионов рублей

Владивосток, 13 апреля - АиФ-Приморье.

Сельхозтоваропроизводителям Приморья перечислены субсидии из краевого и федерального бюджетов на сумму более 360 миллионов рублей.

Как сообщил вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, эти средства предназначены для проведения весенне-полевых работ - на них аграрии могут докупить недостающие минеральные удобрения, топливо. В общей сложности сумма средств составит более 360 миллионов рублей. Это около 300 миллионов рублей из краевого бюджета и 63 - из федерального.

Всего на развитие сельского хозяйства в краевой госпрограмме предусмотрено 1,6 миллиарда рублей. Еще около одного миллиарда рублей поступит из федерального бюджета. Эти средства рассчитаны на весь 2015 год.

«С начала апреля мы начали системную поддержку аграриев по всем направлениям. Это развитие животноводства, техническая и технологическая модернизация, которая позволит нам повысить производительность труда, приобрести современное оборудование, построить современные фермы. Кроме того, мы продолжим поддержку крестьянско-фермерских хозяйств, начинающих фермеров и семейных ферм. На эти цели мы предусмотрели средства в бюджете», - отметил заместитель главы региона.

Напомним, в ближайшее время приморские аграрии приступят к весенне-полевым работам. Как рассказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Бочкарев, исторически посевная кампания в Приморье начинается 5-10 апреля, но из-за большого количества осадков в некоторых районах края в этом году начало работ пришлось отложить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах